
Привет, я Костя. Расскажу вам, как я потерял год учебы в Чехии: после курсов в Марианских Лазнях «пролетел» мимо универа. Я из Донецка, но последний школьный год провел в Киеве. Как-то в школе нам сделали презентацию по высшему образованию в Чехии, и я загорелся. Причем, медицинским факультетом Карлова университета – там круто учат. Подал заявку, получил бумаги для подготовительных курсов. Это была куча документов, причем на чешском языке! А на визу – еще куча бланков! Короче говоря, я немного запаниковал и начал искать образовательную компанию. Нашел «ВТГ».
Здесь все было без вопросов: разъяснили, какие документы нужны на визу, и где их брать; обеспечили перевод; заполнили бланки. Даже сложили документы – для консульства все имеет значение. Визу я получил быстро. «ВТГ» предлагали дальнейшее сопровождение в Чехии, но я решил, что больше никакая помощь мне не нужна. Поблагодарил и уехал на курсы.
И … капец: не сдал после них чешский язык на нужный уровень В2! Что же, опять я к «ВТГ» – помогите с скайп-курсами! И здесь без вопросов: занимаюсь. Не сомневаюсь, что сертификат В2 у меня будет.
Вот такая история. Если бы я сразу обратился к ВТГ, она, скорее всего, была бы другой. Теперь уже знаю, что ВТГ подбирают курсы индивидуально, по направлению обучения. Ну и сопровождают постоянно – можно обращаться с вопросами. Что ж, потерянного года жалко, но я не отказался от Чехии и от Карлова университета. Я хочу стать нейрохирургом, и мне нужно качественное образование. Думаю, и вам не все равно, кто будет «ремонтировать» ваши головы 🙂